Pressebericht: Tischtennis-Gruppeneinteilungen auf Kreisebene in Wolfsburg und Gifhorn

Vom Referent f. Öffentlichkeitsarbeit                                                                          

Andreas Vogel


Tischtennis auf Kreisebene in Wolfsburg und Gifhorn

 

(vo) Im Tischtennis-Stadtverband Wolfsburg und im Kreisverband Gifhorn wurden die Gruppeneinteilungen von der Kreisliga bis zur 5. Kreisklasse vorgenommen. Dabei kommt es zu folgenden Konstellationen:

 

Kreisliga Wolfsburg: SSV Neuhaus V, SV Sandkamp IV, WSV Wendschott, MTV Hattorf II, SV Sandkamp V, MTV Vorsfelde III, TSV Heiligendorf, TTC Grün-Weiß Rühen, Tischtennis-Freunde Wolfsburg III, MTV Vorsfelde IV.

 

1.Kreisklasse: MTV Vorsfelde V, TSV Heiligendorf II, SV Brackstedt, SG Ehmen/Mörse, SV Sandkamp VII, SG Hehlingen/Nordsteimke III, SV Sandkamp VI, TSV Sülfeld, WSV Wendschott II, ESV Wolfsburg.

 

2. Kreisklasse: MTV Hattorf III, SG Hehlingen/Nordsteimke IV, Tischtennis-Freunde Wolfsburg IV, VfB Fallersleben II, WSV Wendschott III, SV Brackstedt II, TV Jahn Wolfsburg II, ESV Wolfsburg II, SC Rot-Weiß Wolfsburg.

 

3. Kreisklasse: SV Sandkamp VIII, Tischtennis-Freunde Wolfsburg V, SG Hehlingen/Nordsteimke V, SSV Neuhaus VI, TSV Sülfeld II, SG Ehmen/Mörse II, Post SV Wolfsburg II, SC Rot-Weiß Wolfsburg II, VfB Fallersleben III, MTV Hattorf IV.

 

4. Kreisklasse: SG Hehlingen/Nordsteimke VII, Post SV Wolfsburg III, SG Ehmen/Mörse III, TSV Heiligendorf III, MTV Hattorf V, TV Jahn Wolfsburg III, Tischtennis-Freunde Wolfsburg VI, SG Hehlingen/Nordsteimke VI, SC-Rot-Weiß Wolfsburg III, SSV Neuhaus VII, ESV Wolfsburg III.

 

5. Kreisklasse: MTV Hattorf VI, TSV Sülfeld III, SG Hehlingen/Nordsteimke VIII, SG Ehmen/Mörse IV, Tischtennis-Freunde Wolfsburg VII, ESV Wolfsburg IV, SV Sandkamp IX, SV Sandkamp X, MTV Vorsfelde VI.

 

Kreisliga Gifhorn, Staffel I: Wesendorfer SC, TSV Fortuna Bergfeld, TuS Ehra-Lessien, SV Steinhorst, SV Jembke III, SSV Radenbeck-Zasenbeck II, MTV Wittingen, VfL Germania Ummern, TTC Hankensbüttel.

Kreisliga, Staffel II: TTC Schwarz-Rot Gifhorn V, TSV Hillerse, SV Wedes-Wedel, SV Triangel II, TSV Meine II, TuS Neudorf-Platendorf II, MTV Adenbüttel, MTV Vollbüttel II, MTV Wasbüttel II.

 

1.Kreisklasse, Staffel I: TTC Wahrenholz II, SV Teutonia Tiddische, VfR Wilsche-Neubokel, TSV Flettmar, SV Groß Oesingen II, MTV Gamsen, TuS Müden-Dieckhorst, SSV Radenbeck-Zasenbeck III, TuS Ehra-Lessien II, TV Teichgut.

1. Kreisklasse, Staffel II: TSV Meine III, SG Ribbesbüttel/Winkel, SV Abbesbüttel, MTV Isenbüttel II, VfL Rötgesbüttel, SG Leiferde, SG Walle/Lagesbüttel, TTC Grassel II, MTV Adenbüttel II, TuS Seershausen/Ohof II.

 

2. Kreisklasse, Staffel I: SV Groß Oesingen III, TTC Schwarz-Rot Gifhorn VI, SV Triangel III, VfL Knesebeck II, SSV Radenbeck-Zasenbeck IV, TSV Fortuna Bergfeld II, TV Teichgut II, SSV Radenbeck-Zasenbeck V, SC Hagen-Bokel.

2.Kreisklasse, Staffel 2: TSV Vordorf, TuS Neudorf-Platendorf III, SG Ribbesbüttel/Winkel II, TuS Seershausen/Ohof III, SV Abbesbüttel II, MTV Adenbüttel III, VfL Rötgesbüttel II, SV Leiferde II, SG Walle/Lagesbüttel II, MTV Wasbüttel III.

 

3.Kreisklasse, Staffel I: TTC Hankensbüttel II, VfR Wilsche-Neubokel II, SV Groß Oesingen IV, TTC Schwarz-Rot Gifhorn VII, Wesendorfer SC II, SSV Radenbeck-Zasenbeck VI, SV Isenbüttel-Gifhorn, TuS Ehra-Lessien III, SV Jembke IV.

3. Kreisklasse, Staffel II: MTV Adenbüttel V, MTV Isenbüttel III, TTC Grassel III, MTV Vollbüttel III, SV Leiferde III, TuS Seershausen/Ohof IV, SV Wedes-Wedel II, MTV Adenbüttel IV, TTC Grassel IV.

 

4. Kreisklasse, Staffel I: TTC Wahrenholz III, VfL Germania Ummern II, TV Teichgut III, TSV Flettmar II, SV Steinhorst II, SV Leiferde V, MTV Isenbüttel IV, MTV Wittingen II, VfL Knesebeck III, TSV Fortuna Bergfeld III.

4. Kreisklasse, Staffel II: SG Walle/Lagesbüttel III, VfL Rötgesbüttel III, SV Leiferde IV, MTV Vollbüttel IV, SV Wedes-Wedel III, TTC Grassel V, SV Abbesbüttel (Damen), TSV Vordorf II, MTV Wasbüttel IV, TSV Meine IV.

 

5. Kreisklasse, Staffel I: TSV Fortuna Bergfeld IV, TuS Ehra-Lessien IV, MTV Gamsen II, TTC Hankensbüttel III, TV Teichgut IV, SV Groß Oesingen V, VfL Germania Ummern III, SV Steinhorst III, SV Jembke V, SV Jembke II (Damen).

5. Kreisklasse, Staffel II: SV Abbesbüttel III, SG Walle/Lagesbüttel IV, SV Leiferde VI, TTC Schwarz-Rot Gifhorn VIII, MTV Adenbüttel VI, MTV Volllbüttel V, TSV Meine V, SV Abbesbüttel II (Damen), MTV Adenbüttel VII, SV Wedes-Wedel IV, TuS Seershausen/Ohof V.